Translation is not possible.

📶 Что такое биткоин и почему он популярен

📃 В статье рассказывается о том, что такое биткойн и почему он популярен.

BTC был одним из самых прибыльных вложений на протяжении многих лет. До того, как Биткойн стал известен, люди считали его полностью анонимным. Ситуация изменилась, когда сообщество поняло, что такое технология блокчейн на самом деле. В результате частное лицо, сколотившее состояние на этой технологии, мало того, что самоустранилось от контроля над денежными потоками. Он еще и стал помехой для системы.

Что такое биткойн

Биткойны являются процессом записи данных на криптографическом носителе (NXN), имеющем малое число бит, и используя которые можно получить высокую степень защищенности вашей финансовой информации, которая может быть задействована для платежей. Это дает пользователям возможность превратить биткойн в реальную валюту и получать выгоду от этого.

Перед тем, как обсуждать данную монету, необходимо понять, что происходит, когда блокчейны используются в программном обеспечении. Приведем пример с паролями. Их шифрование требует выполнения криптографических алгоритмов, которые вы будете использовать для выполнения этих операций. Примером является пароли для авторизации в системах интернет-банкинга. Когда вы входите в систему, программа ищет данные, которые соответствуют заданному вами паролю. Она использует алгоритм, который называется хеш-функцией, который на самом низком уровне использует шифрование. В системе нет алгоритма, который бы работал быстрее, чем этот. Вот почему так ценятся наиболее дорогие алгоритмы хеш (hash).

Именно поэтому криптовалюты появились на свет еще до того, когда были созданы алгоритмы расшифровки. Логика, которая ими предусмотрена, такая: если вы хотите сохранить анонимность, тогда вам надо обладать большим количеством данных.

Несмотря на эти особенности, Биткойну и других криптовалютам удалось завоевать огромную популярность среди пользователей Интернета благодаря тому, что они являются виртуальными аналогами денег. Если вы храните свои сбережения в криптовалюте, то банки не смогут забрать деньги у вас, так как у них не будет для этого никаких инструментов.

https://t.me/ummacrypto

Send as a message
Share on my page
Share in the group