Translation is not possible.

Как NFT приносит прибыль бизнесу?

С помощью NFT можно продать почти любой виртуальный объект — изображения, музыку, тексты, 3D-модели. Но чаще всего речь идет об объектах цифрового (или оцифрованного) искусства.

К примеру, 11 марта 2021 года JPG-файл со склеенными вместе пятью тысячами картин художника Beeple продали за $69,3 млн в эфирах, то есть в криптовалюте Ethereum.

В отличие от коммерческих галерей, невзаимозаменяемые токены призваны исключить потребность в арт-дилерах, позволяя создателям искусства торговать напрямую онлайн, часто – с помощью специализированных платформ.

Для многих коллекционеров особенно важен тот факт, что, в отличие от физических произведений искусства, NFT не нуждаются в профессиональной проверке коллекционеров для исключения подделки и спекулятивных перепродаж.

Каждый раз при перепродаже non-fungible token встроенная система роялти позволяет создателю получать свою долю прибыли. Вторичным рынок, как и первичный, продолжает приносить деньги, часто – в более серьезных суммах, чем прибыль от первоначальной сделки.

С одной стороны, новый вид криптоактивов позволит исключить монополию в мире произведений искусств, с другой – не дает возможности прогнозировать прибыль, и диверсифицировать инвестиции. Да, это высокорисковый класс активов, как и Биткоин или Эфириум, но коллекционный ажиотаж существовал всегда.

Если в мире существуют, скажем, картины стоимостью миллионы долларов, почему NFT не может иметь такие же цены, или выше? Нельзя говорить, что рынок невзаимозаменяемых токенов временное явление.

Разумеется, со временем останутся крупнейшие профессиональные игроки, вытесняя не столь устойчивых конкурентов, но NFT-арт вполне может стать крупнейшим сегментом крипторынка.

https://ummalife.com/ummacoin

image
Send as a message
Share on my page
Share in the group