Translation is not possible.

Приводится хадис в сахихе от Ибн Умара, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "наиболее полноценной верой из верующих обладает-лучший из них нравом".

Он, мир ему и благословение Аллаха, установил полноценность веры, в полноценности благого нрава. И известно, что вся вера (иман)- это богобоязненность. И здесь не место подробного разбора основ богобоязненности и ее ответвлений, ведь поистине, это и есть вся религия. Однако, источником блага и его опорой являются: искренее отношение человека к своему Господу в поклонении и испрашивание у Него помощи, как приходит в Его словах:

"Тебе одному мы поклоняемся, и Тебя одного просим о помощи" 1:4

"Посему поклоняйся Ему и уповай на Него" 11:123

"Я уповаю только на Него и к Нему обращаюсь" 26:10

"Ищите же пропитание у Аллаха, поклоняйтесь Ему и благодарите Его" 29:17

Чтобы раб Аллаха разорвал привязанность своего сердца с творениями касательно поиска пользы от людей и совершении дел ради них. Он делает (довольство) Всевышнего своей главной заботой, часто обращаясь с мольбой к Господу в своих потребностях при бедности, нужде, страхе и т.д., а также он совершает деяния любимые Ему. И тот кто утвердился на таком положении, то невозможно описать (благие) последствия этого.

image
Send as a message
Share on my page
Share in the group