Translation is not possible.

☄️Вкратце.

Фатва от комитета иджтихада и фетв Международного союза мусульманских ученых.

Относительно жестокой агрессии преступных сионистов против народа Газы.

1. По закону правящие режимы и официальные армии обязаны срочно вмешаться, чтобы спасти Газу от геноцида и всеобъемлющего разрушения интересов региона и нации, в соответствии со своей законной юрисдикцией над народами.

2. Обязанность военного вмешательства и поставки военной техники и опыта, что является юридически обязательным, согласно следующим пунктам:

A. Во внутренних районах Палестины, на уровне Палестинской администрации и всех группировок сопротивления на Западном Берегу.

Б. По четырем кольцевым странам, начиная с Египта, затем Иордании, Сирии и Ливана.

Все арабские и исламские страны, в координации с внутренней частью Палестины и четырьмя государствами Кольца, в рамках срочного союза, который преодолевает состояние нерешительности и слабости, которое длилось десятилетиями и привело к тому, что оккупант продолжил свои преступления, которые стали предупреждением о всеобщем и всеобъемлющем холокосте и всеобъемлющем коллапсе региона и его окрестностей.

3. Юридическая обязанность ученых, элиты и всех видов организаций — принять срочные меры для выполнения своего долга!

Обязанность провести давление на правящие режимы и официальные армии, а также на законодательные, парламентские и судебно-политические институты, с целью срочного вмешательства и быстрых действий, а также выполнения своих религиозных, исторических, конституционных и стратегических обязанностей.

4. Самое опасное, что поражает людей, это состояние отчаяния в достижении своих прав и отражении несправедливости по отношению к ним, что может предвещать всеобщие волнения, и иметь такие масштабы, о которых знает только Аллах, особенно перед лицом недавней сионистской агрессии с полной, скандальной и провокационной поддержкой Запада. /….

5. Важно, чтобы арабские и исламские страны ответили взаимностью в военном и финансовом отношении, в средствах массовой информации, в дипломатическом и стратегическом плане, чтобы достичь международного баланса и предотвратить тиранию, которая может быть встречена беспорядками.

Немыслимо, чтобы официальная армия, насчитывающая четыре миллиона человек и на которую ежегодно тратится 170 миллиардов долларов, оставалась запертой в своих казармах, их оружие ржавело, их системы рушились, нация рушилась, а мир рушился.

6. Джихад и помощь Палестине является Исламской обязанностью и гуманитарной ответственностью!

Исламским законом запрещено хранить молчание об агрессии, а не отражать ее!

Оставление Газы, Аль-Аксы, Иерусалима и Палестины на уничтожение и разрушение является предательством в религии и входит в число величайших из главных грехов и величайших из грехов.

С Именем Аллаха!

Send as a message
Share on my page
Share in the group