Translation is not possible.

История возникновения NFT

Как и криптовалюты, нфт-продукты появились на свет с помощью технологии блокчейн. Изначально блокчейн-алгоритмы использовались только для разработки криптовалюты, а именно специальных блоковых цепочек информации.

Но со временем команда разработчиков блокчейна пришла к умозаключению, что их технологии могут использоваться также для разработки уникальных предметов в цифровом воплощении и безопасного хранения.

Первый код для невзаимозаменяемого токена был написан в 2017 году техническим директором Витеком Радомски, а его запуск осуществился благодаря эффективным стандартам ERC-721 и ERC-1155.

Стандарт ERC-1155 более оптимизирован и упрощает пользователю работу с информацией, снижает комиссии, а также имеет такие технологические достижения:

🟢 выпуск большого количества самых разных токенов на едином смарт-контракте;

🟢 возможность перевода около 100 неповторимых токенов для одной транзакции;

🟢 разработка невзаимозаменяемых и взаимозаменяемых нфт-токенов.

В таких стандартах заложены основые технические аспекты токенов, метаданные и ключи. За счет метаданных пользователи смогут добавлять к нфт-токенам привязку к изображениям за рамками блокчейна, а также добавлению новых атрибутов.

К примеру, если суть Вашего токена состоит в персонаже из игры, тогда Вы сможете поменять цвет его прически, одежды или добавить ему крылья. Главное ограничение Ваших возможностей находится только в Вашем воображении.

Изначально токены поддерживались только на блокчейне Ethereum, но со временем стали появляться и другие не менее приличные сервера. Bitcoin Cash, Solana, Cardano, Tezos, Flow и GoChain — характеризуются низкой комиссией и высокой скоростью передачи информации между блоками, а также являются одними из самых популярных блокчейнов среди пользователей.

https://ummalife.com/ummacoin

image
Send as a message
Share on my page
Share in the group