Translation is not possible.

✅ НАУЩЕНИЯ

Шейх-уль-ислам Ибн Теймийя в книге «Иман» сказал: «Верующие испытывают наущения шайтана, и у них появляются нечестивые мысли, от которых сжимается грудь, как об этом сказали сподвижники: «Посланник Аллаха! В наших душах возникают такие мысли, что упасть с неба на землю для нас лучше, чем произнести их». Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Это явный признак веры».

Ибн Хаджар (шафиитский факих) сказал в отошении васвасов в своей книге "аль-Фатава аль-Фикъхийя аль-Кубра" (1/149):

"Самое эффективное средство - это игнорировать их полностью, независимо от то, что васвасы могут время от времени появляться в сердце. Если человек не обращает никакого внимания на них, то они не будут оставаться, а уйдут через некоторое время, согласно опыту тех, кто имеет правильное руководство.

Но если человек обращает внимание на это и позволяет васвасам контролировать его, то они будут увеличиваться, пока не доведут его до умственного помешательства и даже хуже этого, как мы видели во многих случаях с людьми, кто столкнулся с подобной проблемой и кто прислушивался к запутанным идеям шайтанов и воплощал их.

И знайте, что тот, кто лишен этого - тот лишен всякой благости, потому что васвасы определенно исходят от шайтана, и проклят тот, кто не имеет иной цели, кроме как сделать верующего погрязшим в болоте заблуждений и путаницы, испортить его жизнь и сделать ее бедственной и тревожной, пока он не выйдет из лона Ислама без собственного ведома и осознания.

"Воистину, дьявол является вашим врагом, так относитесь же к нему как к врагу." Аль-Фатыр, 6."

https://t.me/ummalife_ru

Send as a message
Share on my page
Share in the group