Translation is not possible.

Что такое стейблкоины и что с ними будет в 2023 году?

Стейблкоины это разновидность криптоактивов, курс которых привязан к фиатной валюте (обычно это доллар США) или биржевым товарам.

Стейблкоины появились ещё в «далёком» 2014, за три года до криптохайпа 2017, когда широкая общественность узнала о крипторынке. Первыми стейблкоинами обычно называют BitUSD и NuBits, но сейчас они уступили место более современным USDT, USDC и BUSD.

В 2022 году из-за санкций произошло отключение российских банков от SWIFT, прекращение обслуживания российских карт со стороны Visa и Mastercard, введение российскими банками комиссий за хранение валюты.

Всё это сделало в России стейблкоины довольно популярным инструментом для международных транзакций. Более того, законодательство РФ в последнее время стало более лояльно относиться к криптовалютам, особенно если речь идет о внешней торговле.

И действительно, если не хочешь иметь дело с волатильными активами на крипторынке, а покупать, продавать и хранить фиатные доллары становится крайне неудобно, стейблкоины тут выглядят идеальным решением.

https://ummalife.com/ummacoin

image
Send as a message
Share on my page
Share in the group